Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 12:56

Филиал СОШ №5
р.п. Чишмы -
ООШ с. Новотроицкое

Муниципального района

Чишминский район

Главная » Файлы » Документы

Учебный план 2013-14
21.08.2014, 12:20

для VI - IX классов

Муниципального казенного общеобразовательного учреждения

Средняя общеобразовательная школа с.Новотроицкое

муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

на 2013 – 2014 учебный год

(составлен на основе регионального базисного учебного плана

образовательных учреждений Республики Башкортостан)

Учебные предметы

Количество часов в неделю

IX

2+1

Башкирский язык (государственный)

Татарский  язык и литература

Иностранный язык (английский)

5+1

История и культура  Башкортостана

Искусство (ИЗО, музыка)

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

к учебному плану VI - IX классов

Муниципального казенного общеобразовательного учреждения

Средняя общеобразовательная школа с. Новотроицкое

муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

на 2013 – 2014 учебный год

(составлен на основе регионального базисного учебного плана

образовательных учреждений Республики Башкортостан)

План состоит из двух частей: инвариантной и вариативной.

В инвариантной части Базисного учебного плана полностью реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта, который обеспечивает единство образовательного пространства Российской Федерации и гарантирует овладение выпускниками общеобразовательных учреждений необходимым минимумом знаний, умений и навыков, обеспечивающими возможности продолжения образования, а также национально-региональный компонент республиканского образовательного стандарта, который отражает особенности республики.

Вариативная часть Базисного плана обеспечивает реализацию школьного компонента.

Для VI - IX классов за основу взят базисный учебный план для общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.

Образовательная  область  «Филология»  включает  изучение  русского  языка  и  литературы,  татарского,  башкирского,  английского  языков.

На  изучение  русского  языка  в  VI VIII классах отведено по 3 часа; в IX классе  - 3 часа; литературы с VI - VIII классы  - 2 часа,  в IX классе – 3 часа.

Башкирский  язык    (государственный)  изучается  с VI - IX класс по 2 часа в неделю.

На  изучение родного татарского  языка    с  VI по VII классы   отведено  по  3  часа  в  неделю,  в VIII, IX классах  по  2  часа.

Английский язык  как  иностранный  изучается  с  VI по IX классы  по  3  часа в неделю.

Образовательная  область  «Математика»  распределена    следующим  образом:  математика  в  VI, IX классах – по 6 часов,  в  VII, VIII классах  на  изучение  алгебры  отведено  3  часа, геометрии в VII, VIII, IX классах  - по 2 часа.

Учебный предмет Информатика  и  ИКТ в  VI, VIII классах изучается по 1 часу, в IX классе  2  часа  в  неделю.

Основы безопасности жизнедеятельности  в VIII классе изучается  как самостоятельный предмет. На его изучение отведен 1 час в неделю.

Учебный предмет «Музыка» изучается в VI-VII классах по 1 часу в неделю. Учебный предмет «Изобразительное искусство» изучается в VI-IX классах по 1 часу в неделю. В VIII и IX классах изучается учебный предмет «Искусство» .

На  изучение регионального   компонента  часы  распределены  следующим  образом:  история  и  культура  Башкортостана   изучается  в VI - IX классах  по 1 часу  в  неделю.

В вариативной части учебного плана часы компонента образовательного учреждения распределены следующим образом: в VI классе 1 час отведен на математику, 1 час на информатику и ИКТ;   в IX классе 1 час на русский язык.

Учебный план составлен для шестидневной учебной недели в VI - IX классах.

Максимальный объем учебной нагрузки не превышает установленных норм:  в VI классе 33 часа, в VII классе 35 часов, в VIII, IX классах по 36 часов в неделю.

В связи с отсутствием 5 класса – комплекта, часы не включены в учебный план. Деление на группы не предусмотрены.

Категория: Документы | Добавил: novotroizkoe-shkola
Просмотров: 306 | Загрузок: 0

Пользователей: 0

СОШ с.Новотроицкое Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан